¿Quiénes integran la lista que lleva a Gustavo Avila como candidato a Secretario General de la Unter? - Pido la Palabra
LocalesRegionales

¿Quiénes integran la lista que lleva a Gustavo Avila como candidato a Secretario General de la Unter?

Gustavo Avila va por un tercer mandato. Foto facebook

Sierra Grande.- La carrera electoral por la Seccional de Unter de Sierra Grande tiene sus lisas oficializadas  y ya están en carrera para las elecciones del 2 de octubre.

En esta nota te contamos quienes integran la lista completa de la Lista 10 Frente de Trabajadores de la Educación de Río Negro, recientemente conformado, que encabeza el actual titular de la Unter Gustavo Avila, que irá por un tercer mandato.

Su compañero de fórmula como Secretario Adjunto es Tomas Fajardo.y  Andrea Diaz Ghirardi va como secretaria Gremial. Le siguen:

SECRETARÍA DE FINANZAS: GOMEZ RAMONA ITATI

SECRETARÍA DE ACTAS Y ADMINISTRACIÓN: NICOLA MARIA BELEN

SECRETARÍA DE PRENSA, COMUNICACIÓN Y CULTURA: GARCIA ALAN SAUL

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN, ESTADÍSTICA, FORMACIÓN POLÍTICA, PEDAGÓGICA Y SINDICAL: GARBARINO JORGE ALEK

SECRETARÍA DE ACCIÓN SOCIAL: CARRUEGA NIVEYRO LORENA

SECRETARÍA DE SALUD EN LA ESCUELA: ARAMBURU ANDRES GABRIEL

SECRETARÍA DE DERECHOS HUMANOS, GÉNERO E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES: PARRA SILVIA ANDREA

SECRETARÍA DE RETIRADOS Y JUBILADOS: RIDOLFI JORGE OMAR

SECRETARÍA DE NIVEL INICIAL: CARRIZO ANA CAROLINA

SECRETARÍA DE NIVEL PRIMARIO: CALLUEQUI RICHARD MATIAS

SECRETARÍA DE NIVEL MEDIO: GONZALEZ CALVO GERARDO

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN ESPECIAL: DIAZ LIDIA ALICIA

SECRETARÍA DE NIVEL SUPERIOR: SUAREZ NATALIA LORENA

VOCALES

1ª VOCALÍA TITULAR: PAINECURA ROLANDO ADRIAN

2ª VOCALÍA TITULAR: GONZALEZ FIAMA ANDREA

3ª VOCALÍA TITULAR: ANTONIO GUSTAVO AGUSTIN

1ª VOCALÍA SUPLENTE: HAITZAGUERRE MONICA INES

2º VOCALIA SUPLENTE: EHRLICHI MARIANA ESTELA

3º VOCALIA  SUPLENTE: TOLOZA ADRIANA BEATRIZ

COMISION REVISORA DE CUENTAS

1º TITULAR AEBI RODOLFO EDUARDO

2º TITULAR CATALAN JESICA VANESA

3º TITULAR GONZALEZ MARCELA GEORGINA

SUPLETE 1º PERALTA MAXIMILIANO DAVID

SUPLENTE 2º VERTIZ MARIANA

SUPLENTE 3º PAZ ALEXIS

CONSEJERO AL CONCEJO ZONAL DE EDUCACION

AVILA GUSTAVO

FAJARDO TOMAS

ANDREA DIAZ GHIRARDI

 

Etiquetas
Show More

Close